Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +16°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка Live

Конный манеж для занятий иппотерапией переедет в Усть-Каменогорск

Сегодня он находится в селе Винное, в двух часах пути от областного центра, что затрудняет возможность пользоваться манежем

Путь до оздоровительного объекта занимает слишком много времени. Аким ВКО Даниал Ахметов сообщил, что этим вопросом уже занимаются специалисты.
- Добираться до Винного далеко, дети с ДЦП туда едут часа два, потом 40-45 минут занимаются, и еще два часа тратят на возвращение домой, - сказал глава региона. - Мы понимаем, что это тяжело, поэтому сейчас изучаем вопрос, ищем спонсоров, чтобы перенести манеж в центр города. Нужно, чтобы дети не по четыре-пять часов на дорогу тратили, а 40 минут.
По словам главы региона, сейчас депутатская группа занимается рассмотрением вариантов решения этой проблемы, ведутся подсчеты стоимости проекта. Даниал Ахметов заверил, что иппотерапия обязательно сохранится и никакого ущерба детям с ДЦП допущено не будет.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Конный манеж в Усть-Каменогорске