Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Из-за сбоя в системе ряд услуг в ЦОНах сегодня недоступен

О неполадках в работе государственной базы данных "Регистр недвижимости" Министерства юстиции РК сообщила пресс-служба НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан"

Сегодня в 8:00 произошел сбой в государственной базе данных "Регистр недвижимости" Министерства юстиции РК, в связи с чем в центрах обслуживания населения на время для граждан стали недоступны некоторые услуги, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Работы по восстановлению работоспособности базы данных начаты сразу после выявления неполадок. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства. О восстановлении работы информационной системы будет сообщено дополнительно, - сообщила пресс-служба НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".
Сейчас в ЦОНах недоступны следующие услуги:

1. Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество;

2. Выдача дубликата правоустанавливающего документа на недвижимое имущество;

3. Выдача технического паспорта объектов недвижимости;

4. Выдача дубликата технического паспорта объектов недвижимости;

5. Выдача копий документов регистрационного дела, заверенных регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости;

6. Выдача справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках;

7. Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества;

8. Выдача справок о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество;

9. Выдача приложения к техническому паспорту, содержащему сведения о собственнике (правообладателе) недвижимого имущества;

10. Регистрация по месту жительства граждан Республики Казахстан;

11. Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде;

12. Назначение жилищной помощи;

13. Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан.

В пресс-службе также добавили, что услуга по регистрации граждан РК по месту жительства включает в себя как постоянную, так и временную регистрацию. Она станет доступной только после устранения неполадок в базе данных.
Следующая →