Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +16°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ночь на Крещение в прорубях искупались более трех тысяч жителей ВКО

По информации спасателей региона, эта цифра в три раза ниже, чем в прошлом году, однако и сегодня люди приезжают к купелям

Усть-Каменогорск и ВКО / В ночь на Крещение в прорубях искупались более трех тысяч жителей ВКО
Фото:
ДЧС ВКО
На каждом участке купания, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев, опытные водолазы установили контроль за купающимися. Для участников проводился предварительный инструктаж, передает корреспондент Устинка Live.

В областном центре не смотря на то, что сегодня рабочий день, люди продолжают приезжать на водоемы.
- За ночь в городе Усть-Каменогорске на Аблакетке обряд купания прошли около 1500 человек, на Меновновских озерах – 786 из них 21 ребенок в возрасте до 14 лет, - говорит главный спасатель Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда Анатолий Рожков. - Приезжали люди и на Октябрьский пляж. Под присмотром водолазов обряд купания там прошли порядка 250 человек, из них - 27 детей. В Курчуме – 34, на Бухтарминском водохранилище – 7, в Семее- 560, в Курчатове — 104.
По информации спасателей купания прошли без происшествий. Большая часть людей сознательно и надо сказать, ответственно, подошла к данному обряду.
Следующая →