Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +8°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +20°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +24°
$
514.94
583.74
¥
70.56
6.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ночь на Крещение в прорубях искупались более трех тысяч жителей ВКО

По информации спасателей региона, эта цифра в три раза ниже, чем в прошлом году, однако и сегодня люди приезжают к купелям

На каждом участке купания, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев, опытные водолазы установили контроль за купающимися. Для участников проводился предварительный инструктаж, передает корреспондент Устинка Live.

В областном центре не смотря на то, что сегодня рабочий день, люди продолжают приезжать на водоемы.
- За ночь в городе Усть-Каменогорске на Аблакетке обряд купания прошли около 1500 человек, на Меновновских озерах – 786 из них 21 ребенок в возрасте до 14 лет, - говорит главный спасатель Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда Анатолий Рожков. - Приезжали люди и на Октябрьский пляж. Под присмотром водолазов обряд купания там прошли порядка 250 человек, из них - 27 детей. В Курчуме – 34, на Бухтарминском водохранилище – 7, в Семее- 560, в Курчатове — 104.
По информации спасателей купания прошли без происшествий. Большая часть людей сознательно и надо сказать, ответственно, подошла к данному обряду.
Следующая →