Полицейские ВКО посылали детей за алкоголем
Прокуратура области установила, что стражи порядка специально отправляли детей за спиртным и сигаретами в магазин, чтобы потом оштрафовать продавцов
На расширенном заседании коллегии областной прокуратуры главный прокурор ВКО Багбан Таимбетов отметил, что борьба с детским алкоголизмом необходима в нашем регионе, но провокации здесь недопустимы, передает корреспондент Устинка Live.
Следующая →
- У нас в области высокий показатель детского алкоголизма, и, несомненно, с ним нужно бороться, - говорит Багбан Таимбетов. - Но способы должны быть законны. А тут получается, что не только предприниматели нарушают закон, но и люди закона — полицейские. Кто-то же может такие действия расценить как подстрекательство.Отметим, что полицейским, которые были уличены в том, что подсылали детей за спиртным, руководители вынесли дисциплинарное замечание.
Темы:
Работа правоохранительных органов в ВКО Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним в Казахстане Прокуратура ВКО Багбан Таимбетов