Усть-Каменогорск
облачно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +9°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Причиной запрета парковки у Дворца спорта стали лимузины

В Управлении административной полиции Усть-Каменогорска рассказали, в какое время теперь можно ставить авто у ледовой арены

Усть-Каменогорск и ВКО / Причиной запрета парковки у Дворца спорта стали лимузины
Фото:
В. Ливеринов / Устинка Live
После того, как в Усть-Каменогорске запретили парковку около Дворца спорта хоккейным болельщикам стало негде оставлять своих железных коней, передает корреспондент Устинка Live.

Ранее руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Камегорска Аскар Жаксылыков пояснял, что знак установили из-за того, что припаркованные возле елочек автомобили мешали работе снегоуборочной техники. Однако в Управлении административной полиции города сообщили, что запрет для автомобилистов связан не только с этим, но и с тем, что "козырную" парковку облюбовали владельцы лимузинов.
- Лимузины понаставят, как будто это парковочное место специально для них, они же там круглыми сутками стояли, - говорит начальник отдела дорожной полиции УВД Усть-Каменогорска майор полиции Еркин Ануарбеков. - Поэтому решили запретить парковку перед елками совсем, а на время матчей открывать. Теперь когда проходят игры мы просто закрываем знак чехлом.
Не только по воскресеньям, но и в будние дни, уточнил глава дорожной полиции, когда проходят матчи болельщиков, приехавших на игру, штрафовать не будут.

Parkovka_u_Dvorca1.jpg

Следующая →