Усть-Каменогорск
пасмурно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +17°
$
547.57
642.63
¥
76.92
6.68
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Асем Ожарова
Источник:
Устинка Live

"Древочистку" обещает провести в этом году отдел ЖКХ в областном центре

Коммунальщики Усть-Каменогорска намерены тщательнее следить за аварийными деревьями и вовремя обрезать или вырубать их

Усть-Каменогорск и ВКО / "Древочистку" обещает провести в этом году отдел ЖКХ в областном центре
Фото:
sawwood.ru
Июльский ураган 2016-го повалил немало зеленых "старожилов" областного центра, вызвав тем самым многочисленные нарекания горожан в сторону коммунальщиков. Тем более, что опасный «древопад» обрушился и на площадки возле детских садов и школ. В целях безопасности устькаменогоцев, а в особенности детей, общественники попросили власти обрезать "шевелюру" города вовремя, передает корреспондент Устинка LIVE.

- В этом году около миллиона тенге выделят учреждениям образования, - сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. - Они сами будут заниматься вырубкой и обрезкой на своих участках.

На остальной территории города в границах красной линии (вдоль проезжей части) подсчет аварийных деревьев и их последующую обрезку и вырубку продолжат вести коммунальщики.

К слову, в 2016 году подрядчиками отдела ЖКХ было обрезано 424 и вырублено 49 деревьев. На эти цели потратили свыше 5,5 миллионов тенге.
Следующая →