Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +8°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО сократили бюджет почти на два миллиарда тенге

Часть этих денег пойдет на закрытие давнего долга перед республиканской казной

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО сократили бюджет почти на два миллиарда тенге
Фото:
В. Иванов / Устинка Live
О сокращении областного бюджета почти на два миллиарда тенге сообщили на внеочередной сессии областного маслихата, передает корреспондент Устинка LIVE.
- С целью эффективного использования бюджетных средств, сокращаются затраты на мероприятия, где произошла экономия и где были выделены средства, но они не осваивались, - сообщила заместитель руководителя Управления экономики и бюджетного планирования ВКО Раушан Ластаева. - В целом по областному бюджету сокращаются затраты на сумму 1 миллиард 907 миллионов тенге.
Сэкономленные деньги собираются перенаправить на капитальный ремонт дороги в Тарбагатайском районе, на реконструкцию водопроводных сетей в селах Акжар и Бескарагай, а также на закуп бесплатных лекарств для восточноказахстанцев.

Кроме того, областной бюджет закроет свой давний долг перед республиканской казной. 325 миллионов тенге должны были быть возвращены еще в прошлом году.
Следующая →