Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Екатерина Рыльская
Источник:
Устинка Live

За четыре дня в Усть-Каменогорске произошло шесть пожаров

Вчера из-за короткого замыкания вспыхнуло электрооборудование в церкви по улице Карбышева

Усть-Каменогорск и ВКО / За четыре дня в Усть-Каменогорске произошло шесть пожаров
Фото:
mediakuzbass.ru
За четыре дня пожарные областного центра шесть раз выезжали на возгорания, сообщает корреспондент Устинка LIVE. Полыхали частные жилые дома, квартиры, авто и церковь. По версии огнеборцев, причиной возгорания в большинстве случаев стала халатность граждан.

Так, 30 октября в селе Ново-Явленка и в поселке Ахмирово горели частные жилые дома. В минувший понедельник загорелась квартира в одной из многоэтажек Усть-Каменогорска. Огнеборцам пришлось эвакуировать жильцов двухэтажного квартирного дома. Пожар быстро локализовали и, к счастью, никто не пострадал.

В среду в районе Защиты пламенем охватило автомобиль «Опель Вектра». Огонь уничтожил машину дотла, вместе с документами водителя. Специалисты считают, что машину подожгли. Полицейским теперь предстоит выяснить, кому мог насолить автовладелец.

В обеденное время того же дня по улице Карбышева загорелась церковь. Вспыхнуло электрооборудование, предназначенное для обогрева водостока. По версии пожарных, дождевая вода попала на электропровод, из-за чего и произошло замыкание.
Следующая →