Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На Усть-Каменогорской ТЭЦ произошла авария

Специалисты ТОО «Иртыш Пауэр энд Лайт» дали официальный комментарий по поводу ЧП, произошедшего на их предприятии

Усть-Каменогорск и ВКО / На Усть-Каменогорской ТЭЦ произошла авария
Фото:
Устинка Live

Напомним, сразу следом последовал резкий скачок напряжения, который прошелся по всему городу и ряду районов области, временно выводя из строя бытовую технику, электроприборы. Как сообщили в ДЧС ВКО, причины перепадов напряжении им неизвестны, в данный момент работают оперативные бригады по выяснению обстоятельств.

По данным свидетелей происшествия, на территории Усть-Каменогорской ТЭЦ случилась аварийная остановка оборудования – масляный переключатель на 35000 вольт не выдержал напряжения.

В AES УК ТЭЦ утверждают, что причин для беспокойства нет, оперативные бригады рабочих устраняют последствия аварии.

- На Усть-Каменогорской ТЭЦ произошла временная остановка оборудования, сработали защитные устройства. Причины произошедшего выясняются. В настоящее время в работе находятся два  турбоагрегата. Персонал станции занимается устранением причин нештатной ситуации, - сообщила директор по связям с общественностью ТОО «Иртыш Пауэр энд Лайт» Светлана Нищенко


К слову, на территорию предприятия сотрудников ДЧС ВКО пока не допускают, так как там работают собственные специалисты ТЭЦ.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Усть-Каменогорская ТЭЦ