Усть-Каменогорск
облачно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -7°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -5°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Непотушенная сигарета стала возможной причиной гибели человека в Усть-Каменогорске

54-летний мужчина сгорел в собственном доме, несмотря на проведенный с ним ранее инструктаж по пожарной безопасности

Усть-Каменогорск и ВКО / Непотушенная сигарета стала возможной причиной гибели человека в Усть-Каменогорске
Фото:
upravles.gov.ua

Пожар заполыхал во второй половине дня в минувший вторник на улице Революционная. Пламя охватило жилой частный дом и прилегающую к нему территорию. Горело все: дом, хозяйственные постройки и даже мусор во дворе. Прибыв на место происшествия, противопожарная команда обнаружила тело хозяина частного строения. 

По предварительной версии, пострадавший крепко выпивал и возможной причиной пожара могла стать непотушенная сигарета или неосторожное обращение с огнем. 

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что незадолго до несчастного случая инспекторы по пожарной безопасности провели с погибшим подробный инструктаж как обезопасить хозяйство от огня, дали соответствующие рекомендации. Но видимо призывы убрать с территории дома пожароопасный мусор и устранить в доме нарушения правил пожарной безопасности погибший проигнорировал, совершив ошибку, которая стоила ему жизни.

Огнеборцы предотвратили распространение огня на соседние участки.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Смерть человека