Полицейских в ВКО научат быть стрессоустойчивыми
Опытные психологи начали проводить тренинги для правоохранителей области - на занятиях сотрудников учат оставаться вежливыми в любой ситуации и не поддаваться эмоциям

Практически каждый день стражи порядка сталкиваются с экстремальными вызовами. Задержанные зачастую ведут себя крайне агрессивно, нецензурно выражаются, а, порой, и пускают в ход кулаки. Каждый случай специалисты разбирают отдельно и предлагают опробованную на практике модель поведения, передает корреспондент Устинка LIVE.
Особое внимание уделяется развитию физической выносливости, психологической устойчивости и навыкам стрессоустойчивого поведения. Полученные знания позволят сотрудникам уверенно действовать в ситуациях повышенного риска и быстро принимать взвешенные решения.
В департаменте полиции считают, что работа с опытными психологами заметно повысит уровень профессиональной подготовки, а заодно и укрепит служебную дисциплину личного состава.