Житель ВКО вынес двух детей из горящего дома в районе Алтай
Мужчина не только спас малышей, но и успел предупредить соседей о пожаре и прийти на выручку пожилому человеку, оставшемуся в горящем доме

В селе Соловьево произошел пожар, который мог закончиться трагедией, передает корреспондент Устинка LIVE.
Смелость и быстрое принятие решений спасли жизни двух малолетних детей.
Учитель физической культуры и начальной военной подготовки КГУ "Соловьевская средняя школа" Руслан Сеитов, заметив пламя, не раздумывая бросился на помощь. Из-за сильного огня и густого дыма войти в дом через дверь было невозможно, поэтому мужчина выбил окно и через него вынес перепуганных детей.
Он также успел предупредить соседей о пожаре, позаботился о безопасности детей, после чего вновь вернулся к горящему дому — внутри оставался пожилой человек.
Я не считаю свой поступок подвигом. В такой ситуации я просто не мог поступить иначе, — поделился мужчина.
Напомним, в случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по телефону 112.