6:2: первая важная победа "Торпедо" на Континентальном Кубке в Великобритании
Болельщики области и всего Казахстана ликуют, не смотря на волнение в стартовом матче наши хоккеисты уверено выиграли у датской команды Herning Blue fox

Herning Blue fox - 16-кратный чемпион Дании и семикратный обладатель Кубка страны, дважды становился призером Континентального Кубка (2015-2016 и 2023-2024), передает корреспондент Устинка LIVE.
Накануне датчане обыграли "Дюк Д'Анже" со счетом 4:1. 16 января торпедовцы играют с французами.
Михаил Рахманов точным броском открыл счет, - сообщают в Хоккейном клубе “Торпедо”. - Датчане ответили классным розыгрышем с диагональным пасом и броском сходу в пустой угол – 1:1. Во второй трети матча Herning Blue fox вышла вперед, но затем Никита Колобов и Максим Мусоров отметились голевыми бросками, а перед вторым перерывом Никита Колобов оформил дубль. Большую часть бросков в створ отразил Владислав Пестов, который постоянно находился в игровом тонусе. В начале третьего периода вратарь Владислав Пестов сыграл безупречно, когда датчане играли пять на три, а затем Эрик Алдабергенов снабдил пасом Дмитрия Гренца, и центрфорвард не промахнулся. А точку поставил Илья Кляузов броском впритирку со штангой – 6:2.
Лучшим игроком матча в составе "Торпедо" признан вратарь Владислав Пестов.
Поздравляю нашу хоккейную дружину "Торпедо" с первой и уверенной победой в стартовом матче Континентального Кубка, - отметил аким ВКО Нурымбет Сактаганов. - В британском Ноттингеме наши ребята, наши торпедовцы выиграли со счетом 6:2! Уже завтра на турнире "Торпедо" скрестит клюшки с французским клубом "Анже". Пожелаем нашим ребятам зрелищной игры и победы! Мы болеем за вас, мы гордимся вами!
Матч с "Дюк Д'Анже" из Франции состоится 16 января в 19.30 по времени Астаны.