Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Риддере построят ФОК и восстановят футбольное поле в седьмом районе

Оба этих объекта начнут возводить в 2026 году, о чем рассказал руководитель отдела внутренней политики города Риддера Канат Оралбек

Усть-Каменогорск и ВКО / В Риддере построят ФОК и восстановят футбольное поле в седьмом районе
Фото:
pixabay.com

Проект по благоустройству открытой территории, в рамках которого запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и футбольного поля, проанонсировал у себя на странице в соцсети Instagram аким города Риддера Думан Рахметкалиев, передает корреспондент Устинка LIVE.

Эта территория будет преобразована в современное общественное пространство, предназначенное для жителей микрорайона и их детей.

Так как в этом районе у нас находится Риддерский колледж, где обучается свыше 1000 детей, а также 16-я школа, необходимость спортивных объектов в этом районе очень высокая, - отметил Канат Оралбек.

Думан Рахметкалиев отметил, что на территории обязательно должен быть пункт полиции для охраны общественного порядка и поручил привести участок под объекты в порядок.

Реализация проекта, по мнению акима города Риддера, создаст комфортные и безопасные условия для занятий спортом, отдыха и досуга, а также поспособствует развитию спортивной и социальной инфраструктуры района.

Следующая →