Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Об одной из главных опасностей зимнего отдыха напомнили спасатели ВКО

Регион с живописной природой и горным ландшафтом сулит незадачливым путникам, игнорирующим предупреждения, серьезные неприятности

Усть-Каменогорск и ВКО / Об одной из главных опасностей зимнего отдыха напомнили спасатели ВКО
Фото:
ДЧС ВКО

Сотрудники филиала "Казселезащита" по ВКО МЧС РК провели обследование лавиноопасных участков, расположенных вдоль дорог, передает корреспондент Устинка LIVE.

Особое внимание уделили участкам:

  • Усть-Каменогорск – Самар, в направлениях "Таинты" и "Лайлы",
  • Усть-Каменогорск – Алтай – Катон-Карагай на участке с 58 по 66 километры в направлении лавиноопасного маршрута "Пихтовка",
  • Усть-Каменогорск - Горная Ульбинка - Северное.
Несмотря на большое количество осадков, выпавших в регионе, снег на склонах лежит плотной массой, ветровые надувы и снежные козырьки не наблюдаются, - заверили в ведомстве.

В этом году на обслуживаемой ВК филиалом "Казселезащиты" МЧС РК территории находится 325 лавиносборов, 93 километра дорог, попадающих в зону воздействия снежных лавин, а также туристические и лыжные базы.

Специалисты ВК филиала "Казселезащита" и ДЧС ВКО просят граждан при выезде в горы учитывать прогноз погоды.

Выезжать в горы нельзя в снегопад, при метелях и штормовом ветре. О погодных условиях можно узнать в мобильном приложении "Дармен", - напомнили спасатели.

Кроме того, специалисты посоветовали проезжать мимо лавиноопасных очагов как можно быстрее и без остановок.

Напомним, в случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по телефону 112.

Фото:
ДЧС ВКО
Следующая →