Усть-Каменогорск
пасмурно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    -9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -21°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -21°
  • Кокшетау
    -19°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -8°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +1°
$
518.39
+3.65
603.09
+3.73
¥
73.39
+0.52
6.68
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО упразднили еще три населенных пункта, в том числе Карагужиху

Деревеньку, где падают ступени космических ракет, очень часто нет дорог и света, но совсем недавно появился интернет, присоединили к селу Малоубинке

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО упразднили еще три населенных пункта, в том числе Карагужиху
Фото:
pixabay.com

Депутаты областного маслихата на очередной XXVI сессии единогласно утвердили решение о ликвидации малочисленных населенных пунктов в Глубоковском, Катон-Карагайском районах и в районе Улкен-Нарын, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Глубоковском районе лишили статуса Карагужиху. В Катон-Карагайском районе село Шубарагаш Жамбылского сельского округа присоединили к селу Жамбыл.

В районе Улкен-Нарын ликвидирован аул Кундызды Новохайрузовского сельского округа. До 1999 года село носило название Парамоновка. Решением областного маслихата Кундызды в статусе "иного поселения" включили в состав Ново-Хайрузовки.

Следующая →