Экологической надзор: внеплановые проверки предприятий продолжаются в ВКО
Очередное обслуживание пошло в поселке Ново-Явленка, его инициировали из-за частых жалоб местных жителей

Фото:
ДЭ по ВКО
Множество вопросов относятся к деятельности асфальтобетонного завода, расположенного вблизи жилых домов, передает корреспондент Устинка LIVE.
Вчера сотрудники Департамента экологии провели внеплановую проверка в отношении ТОО "AST-Qurylys 22".
В ходе проверки установлено, что предприятие действительно осуществляло деятельность по производству асфальта на асфальтобетонном заводе без соответствующего экологического разрешения, - сообщили специалисты.
Предприятие привлекли к административной ответственности, а материалы дела направили в административный суд Усть-Каменогорска для дальнейшего рассмотрения и принятия решения о приостановке деятельности.