Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +1°
$
519.61
-2.77
610.13
-2.47
¥
73.73
-0.32
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Из республиканского бюджета в Восточный Казахстан еще не пришли 6,7 млрд тенге

Трансферты не поступают ежемесячно, недофинансирование идет по инвестиционным проектам на сумму 4,3 млрд тенге, а также 2,4 млрд тенге – по кредитованию проекта "Ауыл аманаты"

Усть-Каменогорск и ВКО / Из республиканского бюджета в Восточный Казахстан еще не пришли 6,7 млрд тенге
Фото:
РСК ВКО
Между тем, даже поступившие средства в регионе еще не освоены в полном объеме, передает корреспондент Устинка LIVE.

Только на приобретение жилья для очередников из республиканского бюджета выделено 2,7 млрд тенге. Однако до сих пор не освоены по городам и районам 292,5 млн тенге, из них:

  • по Катон-Карагайскому району - 69,1 млн тенге
  • по Тарбагатайскому району - 66,6 млн тенге;
  • по Зайсанскому району - 63 млн тенге;
  • по Усть-Каменогорску - 44,8 млн тенге;
  • по району Маркаколь - 38,4 млн тенге;
  • по району Алтай - 10,5 млн тенге.

Еще одна статья неосвоения средств - отсутствие актов выполненных работ по уже выполненным проектам на 289,8 млн тенге, из них:

  • по строительству магистральных сетей к 24-ому жилому району Усть-Каменогорска - 126,9 млн тенге;
  • по реконструкции водопроводных сетей в селах Куйган и Жанаауыл Тарбагатайского района - 85,4 млн тенге;
  • по строительству водопроводных сетей и сооружений в селе Катон-Карагай - 11,3 млн тенге.

Кроме того, не освоены средства из резерва Правительства РК из-за отсутствия актов выполненных работ по капитальному ремонту тепловых сетей в Риддере на сумму 433,5 млн тенге. Заказчик - Управление энергетики и ЖКХ ВКО. На заседании областного акимата глава региона Нурымбет Сактаганов напомнил администраторам программ о том, что до конца года осталось два месяца, и дал поручения повысить финансовую дисциплину.

Следующая →