Спортсмен из ВКО завоевал "серебро" на республиканском турнире Major Cup
В регионе активно поддерживаются все виды спорта, благодаря чему стало возможным проведение таких масштабных соревнований

Фото:
Акимат ВКО
Сегодня в Центре настольного тенниса ВКО завершился Открытый республиканский турнир по настольному теннису Major Cup. Соревнования длились два дня, в течение которых более 60 спортсменов со всего Казахстана и стран СНГ боролись за звание лучшего, передает корреспондент Устинка LIVE.
В напряженном состязании победителями стали:
- место: Мошков Никита (Шымкент);
- место: Жуков Алексей (Восточный Казахстан);
- место: Жубанов Санжар (Алматы).
400 человек со всего региона тренируются именно в этом Теннисном центре. Здание современное. Здесь есть спортшкола, дети которой участвуют в республиканских соревнованиях. Мы стараемся всячески поддерживать спортсменов всех дисциплин и возрастов. Сегодня была интересная игра, мы всегда болеем за красивый спорт. Поздравляю с победой и желаю всем дальнейших успехов, - отметил аким региона Нурымбет Сактаганов.
На сегодняшний день настольным теннисом в ВКО занимаются 2 000 спортсменов.
Фото:
Акимат ВКО