Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +4°
$
494.63
-0.47
583.22
-0.50
¥
71.28
-0.05
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Поликлинику с сервисом нового уровня построят в Риддере

На завершение работ на объекте потребуется еще месяц, но скоро он заработает в полную силу и примет первых пациентов

Усть-Каменогорск и ВКО / Поликлинику с сервисом нового уровня построят в Риддере
Фото:
Акимат ВКО

Уже в октябре жители Риддера получат доступ к современному медицинскому комплексу — в городе завершается строительство поликлиники на 500 посещений в смену, передает корреспондент Устинка LIVE.

По словам акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова, в медучреждении установлено все необходимое оборудование, сейчас специалисты проводят пуско-наладочные работы.

Для Риддера это один из ключевых социальных объектов. Население города растет, увеличивается поток туристов, поэтому доступность качественной медицины находится в приоритете. Важно, что новый комплекс позволит обеспечить жителей современными медицинскими услугами в полном объеме, — отметил глава региона.

В этом году, по поручению Президента Казахстана, на завершение строительства из средств возвращенных активов было выделили 15 миллиардов тенге, и уже в следующем году в составе многопрофильного больничного комплекса заработает стационар на 200 коек.

Особое внимание уделили созданию инфраструктуры для профессионального развития медицинского персонала. В здании предусмотрен актовый зал, где будут проходить семинары для врачей и профилактические встречи с населением.

Следующая →