Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Современная школа на 600 мест открылась в Риддере

Уже в этом году за парты сядут более 30 учеников, а комфортные и оборудованные по последнему слову техники классы помогут им добиться успехов в учебе

Усть-Каменогорск и ВКО / Современная школа на 600 мест открылась в Риддере
Фото:
Акимат ВКО

Сегодня в Риддере состоялось торжественное открытие новой школы №12, передает корреспондент Устинка LIVE. Образовательное учреждение построили в рамках национального проекта "Келешек мектептерi".

Создание таких школ — это инвестиции в будущее. Для нас важно, чтобы дети учились в комфортных и безопасных условиях, а педагоги имели все возможности для качественной работы. Это фундамент развития города и региона, — отметил аким области Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов.

Новую школу построила компания AN Groups. Образовательное учреждение полностью соответствует современным стандартам образования. Здесь оборудованы просторные и светлые классы, специализированные предметные кабинеты, актовый и спортивный залы, а также установлена вся необходимая техника для цифрового обучения.

Родители и педагоги признаются, что долго ждали этого события. Теперь сотни детей смогут получать знания в комфортных условиях, а школа станет центром не только учебной, но и культурной жизни.

Отметим, что впервые в этом году за парты в этой школе сели более 30 детей.

Следующая →