Усть-Каменогорск
ясно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +24°
$
537.63
+3.76
622.52
+0.88
¥
75.07
+0.51
6.69
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В школах Восточного Казахстана начнут работать антибуллинговые программы

В новом учебном году воспитательную работу будут осуществлять с акцентом на формирование правового сознания и укрепление партнерства школы и семьи

Усть-Каменогорск и ВКО / В школах Восточного Казахстана начнут работать антибуллинговые программы
Фото:
pixabay

Об этом стало известно по итогам брифинга, посвященного подготовке к новому учебному году, прошедшего на площадке РСК ВКО. Также с нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях будет внедрена единая воспитательная программа "Адал азамат", передает корреспондент Устинка LIVE.

Как рассказала заместитель руководителя Управления образования Восточно-Казахстанской области Алима Акылбек, цель программы - сформировать у подрастающего поколения национальные ценности, патриотизм, креативность, трудолюбие, ответственность и уважение к обществу и Закону.

Особое внимание должно быть уделено продвижению идеи трудолюбия. Молодежи необходимо прививать понимание, что достижение успеха невозможно без усилий и ответственности. В этом контексте показательной является акция "Таза Қазақстан", которая наглядно демонстрирует, что порядок в стране начинается с порядка в мыслях и действиях каждого гражданина, - отметила Алима Акылбек.

Основными направлениями станут: реализация антибуллинговых программ KiVa и "ДосболLike", развитие Центров педагогической поддержки родителей, повышение охвата дополнительным образованием и расширение сети комьюнити-центров. Особое внимание уделят профилактике правонарушений, буллинга и суицида, а также усилению психологического сопровождения учащихся.

Следующая →