Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +3°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новая ТЭЦ и общий ремонт: как Усть-Каменогорск готовится к зиме

Министр энергетики РК Ерлан Аккенженов лично проверил состояние оборудования и тепловых сетей города

Усть-Каменогорск и ВКО / Новая ТЭЦ и общий ремонт: как Усть-Каменогорск готовится к зиме
Фото:
Устинка LIVE

На этой неделе министр проинспектировал главные тепловые артерии областного центра: Согринскую и Усть-Каменогорскую ТЭЦ, передает корреспондент Устинка LIVE.

На сегодняшний день средний уровень готовности трех ключевых станций области составляет 74,7%, при этом готовность турбин достигла 89%. На всех объектах сформирован нормативный запас угля в объеме 365,9 тысячи тонн, гарантирующий от 21 до 78 суток автономной работы.

Работы по модернизации 53,9 километра теплосетей в регионе также идут по графику.

С наступлением холодов в домах казахстанцев должно быть тепло и уютно. Я вижу, что работа идет по плану, но сейчас время мобилизовать силы. Каждый сэкономленный день – это наш общий запас прочности на зиму, однако ускорение ни в коем случае не должно идти в ущерб качеству. Министерство и акимат работают в одной связке, и лучшей оценкой нашей совместной работы станет спокойный и безаварийный отопительный сезон для жителей региона, – подчеркнул Ерлан Аккенженов.

Помимо оперативных задач, в ходе визита проверили стратегические проекты по ликвидации дефицита тепловой мощности в Усть-Каменогорске. Приоритетом определено строительство новой ТЭЦ–3, прокладка тепломагистрали между Усть-Каменогорской и Согринской ТЭЦ, а также установка новых котлоагрегатов на действующих станциях. Реализация этих планов заложит основу для долгосрочной энергетической безопасности и развития всего региона.

Следующая →