Депутаты Усть-Каменогорска проверяют готовность котельных к отопительному сезону
В составе комиссии они посетили городские котельные № 3 и № 9, ознакомились с проведенными ремонтами по подготовке теплоисточников

Основной объем запланированных и профилактических работ уже выполнен: проведены регламентные проверки и наладка котлоагрегатов, заменены или отремонтированы узлы теплообмена, выполнена теплоизоляция трубопроводов, а также проверены и откалиброваны системы автоматики и учета тепловой энергии, передает корреспондент Устинка LIVE.
Особое внимание комиссия уделила проверке насосного и электрооборудования, состоянию дымоходов и систем вентиляции, наличию и готовности резервного топлива. Как отметили теплоэнергетики, уже выполнены испытания на прочность и герметичность сетей, проведены промывочные и опрессовочные мероприятия. Работы выполнялись в соответствии с графиком, под контролем специалистов.
Дополнительно мы обсуждали вопросы обеспечения бесперебойного энергоснабжения, готовности персонала к пусконаладочным работам и планам по оперативному реагированию в случае внештатных ситуаций, — подчеркнул председатель маслихата г. Усть-Каменогорска Александр Светаш. — Дано поручение продолжить мониторинг оставшихся мелких работ и принять все необходимые меры по обеспечению безопасности и надежности работы котельных в зимний период.
Выводы проверяющих: котельные № 3 и № 9 находятся в высокой степени готовности и к началу отопительного периода будут полностью готовы к стабильной эксплуатации.