Усть-Каменогорск
ясно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -8°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +13°
$
504.76
+0.16
593.8
-0.47
¥
72.05
+0.04
6.5
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Гвардейцы вернули детей родителям на празднике в селе Караул

Во время празднования 180-летия Абая Кунанбаева в одном из сел в ВКО заблудились мальчик и девочка

Усть-Каменогорск и ВКО / Гвардейцы вернули детей родителям на празднике в селе Караул
Фото:
РгК "Шығыс" НГ РК

9 августа вечером в селе Караул в Абайской области сельчане дружно отмечали юбилей Абая Кунанбаева, передает корреспондент Устинка LIVE.

Во время торжества к бойцам Национальной гвардии РК, обеспечивающим порядок на празднике, обратился встревоженный мужчина. Он рассказал о том, что никак не может найти своих детей - 11-летнюю Айзере и 9-летнего Мансура.

Гвардейцы быстро сориентировались в ситуации и помогли сельчанину. Уже через несколько минут испуганные, но здоровые дети смогли обнять своих родителей.

Как сообщили в пресс-службе РгК “Шығыс”НГ РК, более 150 гвардейцев воинской части 5518 обеспечили охрану общественного порядка на масштабном мероприятии, посвященном 180-летию Абая Кунанбаева в селе Карауыл.

Следующая →