Усть-Каменогорск
ясно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +25°
$
543.24
+2.46
619.89
+1.24
¥
75.33
+0.18
6.78
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Выпускники ВКО не пользуются государственными программами содействия занятости

При уровне молодежной безработицы по региону 3,5–3,7% дипломированные специалисты предпочитают уезжать для трудоустройства в большие города за высокой зарплатой

Усть-Каменогорск и ВКО / Выпускники ВКО не пользуются государственными программами содействия занятости
Фото:
depositphotos.com

Между тем на портале "Электронная биржа труда" по Восточно-Казахстанской области размещено 2 629 актуальных вакансий, передает корреспондент Устинка LIVE.

В рамках объявленного Года рабочих профессий Центром трудовой мобильности региона уже проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение престижа и популяризации рабочих специальностей среди молодежи, а также расширение возможностей трудоустройства граждан по востребованным профессиям.

В целях содействия трудоустройству выпускников программ технического и высшего образования в Карьерных центрах и высших учебных заведениях регулярно организуются мероприятия по взаимодействию с работодателями, - сообщила на брифинге в РСК директор Центра трудовой мобильности ВКО Арайлым Есимбекова. - Это ярмарки вакансий с участием предприятий различных отраслей экономики, Дни карьеры, направленные на презентацию карьерных возможностей и требований со стороны работодателей. На базе Восточно-Казахстанского технического университета состоялась workshop-площадка, посвященная Году рабочих профессий "Мамандығым – Мақтанышым". Восточно-Казахстанский университет имени С. Аманжолова совместно с Управлением координации занятости и социальных программ и нашим Центром организовали и провели ярмарку вакансий для выпускников. На площади Республики в Усть-Каменогорске состоялась областная масштабная ярмарка вакансий "Шығыс маманы". Работа в этом направлении будет продолжена с учетом потребностей работодателей, анализа рынка труда и межведомственного взаимодействия.


Кроме того, специалисты Карьерных центров проводят среди студентов старших курсов информационно-разъяснительную работу, разъясняя преимущества госпрограмм по содействию занятости.

Следующая →