Штормовое предупреждение объявили в ВКО
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточного Казахстана предупреждают население региона об ухудшении погодных условий 27 июня

По информации ВК филиала "Казгидромет", 27 июня на западе, севере, востоке области ожидаются временами сильный дождь, град, шквал, передает корреспондент Устинка LIVE.
Ночью на западе, севере, востоке области ожидается гроза, днем гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на севере, востоке, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.
На севере области сохранится высокая пожарная опасность, на юго-востоке области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
В г. Усть-Каменогорске ожидаются гроза, днем град. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.
ДЧС ВКО рекомендует гражданам соблюдать осторожность в соответствии с погодными условиями.
Информацию о штормовых предупреждениях можно получать, скачав бесплатное мобильное приложение "Дармен".
В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по номеру 112.