Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
526.02
607.55
¥
73.87
6.5
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На пенсию с ведром воды: пожарные ДЧС ВКО проводили командира по старой традиции

Коллеги из части №7 Усть-Каменогорска на прощание окатили сослуживца водой из пожарных машин

Усть-Каменогорск и ВКО / На пенсию с ведром воды: пожарные ДЧС ВКО проводили командира по старой традиции
Фото:
ДЧС ВКО

Командир отделения пожарной части №7 города Усть-Каменогорска Еркин Байгазыулы завершил службу в рядах ЧС после более чем двух десятилетий, отданных борьбе с огнем и спасению людей. Он начал свой путь в 2001 году и за это время прошел через множество сложнейших вызовов, каждый из которых требовал мужества и самоотдачи, передает корреспондент Устинка LIVE.

Проводы в родных стенах прошли как и полагается в семье пожарных: сослуживцы окатили Еркина водой из брандспойтов — в знак очищения от всей сажи и тревог, накопленных за годы службы. Звучали сирены, аплодисменты, добрые слова и теплые пожелания от боевых товарищей.

Самый крупный пожар на моей памяти — тушение кондитерского склада и деревообрабатывающего цеха. Пламя полыхало так, что становилось жутко, но мы справились со стихией. Помню также, как горела квартира на третьем этаже: в сильно задымленном помещении я, в составе газодымозащитной службы, обнаружил ребенка и вынес его на свежий воздух, — поделился Еркин Байгазыулы.

В этих словах — суть профессии, где не бывает легких будней. Но именно благодаря таким людям тысячи семей живы, а их дома спасены.

Следующая →