Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +10°
$
479.02
-7.18
551.11
-6.71
¥
69.56
-0.95
5.82
-0.18
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Акцент на комфорт: в ВКО строят две школы нового современного формата

В регионе продолжается реализация Нацпроекта "Комфортная школа", в этом году учреждения образования на 900 ученических мест откроют в селе Опытное Поле и Усть-Каменогорске

Усть-Каменогорск и ВКО / Акцент на комфорт: в ВКО строят две школы нового современного формата
Фото:
Акимат ВКО

Обе школы отличаются современными подходами к организации образовательного процесса, удобной инфраструктурой и расширенными возможностями для учеников и педагогов, передает корреспондент Устинка LIVE.

В селе Опытное Поле строительство школы на 300 мест уже близится к завершению — готовность объекта составляет 88%. Сдать ее в эксплуатацию планируется до конца июня. Еще одна школа, рассчитанная на 600 учеников, возводится в областном центре на проспекте Есенберлина. Ее готовность составляет 67%, завершение строительства намечено на конец июля. В обоих случаях работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

По проекту "Комфортная школа" за это время в Восточном Казахстане уже построено и введено в эксплуатацию пять современных школ, рассчитанных в общей сложности на 2 100 мест. Образовательные учреждения открылись на улицах Увалиева и Тимофеева в Усть-Каменогорске, а также в Шемонаихе, Риддере и поселке Белоусовка. Все они переданы на баланс управления образования.

Национальный проект направлен на создание безопасной, доступной и современной образовательной среды в регионах. Новые школы оснащаются специализированными кабинетами, мастерскими, спортзалами и столовыми, соответствуют стандартам энергоэффективности и инклюзивности, - подчеркнули в акимате ВКО. - Восточный Казахстан демонстрирует системный подход к развитию школьной инфраструктуры, активно осваивая возможности проекта.

Следующая →