Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
538.2
+1.44
629.64
-1.21
¥
75.57
+0.19
6.34
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске школьники демонстрируют успехи в IT и робототехнике

Школьники областного центра принимают участие в не только в региональных и республиканских соревнованиях, но и в международных, а также в хакатонах, олимпиадах и выставках

Усть-Каменогорск и ВКО / В Усть-Каменогорске школьники демонстрируют успехи в IT и робототехнике
Фото:
Акимат Усть-Каменогорска

В Восточном Казахстане действуют 344 бесплатных IT-класса, 150 кабинетов робототехники и 22 STEM-кабинета, передает корреспондент Устинка LIVE.

Здесь дети обучаются цифровым технологиям, программированию, 3D-моделированию и робототехнике. Кроме того, навыки в IT развиваются в кружках, на факультативных занятиях и дополнительных уроках.

В Усть-Каменогорске в технических кружках занимаются 1383 школьника, из которых 712 – в робототехнике, 439 – в программировании, 232 – в 3D-моделировании.

Как отмечается, 13 школьников из ВКО стали призерами республиканских соревнований.

Школьники Усть-Каменогорска принимают участие в таких мероприятиях, как IT-хакатон «ŞYĞYS ÖRKENІ», чемпионат «Skills for Geeks», фестиваль «New Generation».

Следующая →