Усть-каменогорцы выразили опасения, что пляжа на Котлованах не будет
В соцсетях появилось видео с территории на Земснарядах и сообщение очевидцев, что там поставили запрещающие проезд и проход таблички

Горожане заключили, что, судя по увиденному, обещанного властями пляжа не будет, ведь там уже установили бетонные опоры для будущего забора. Кроме того вдоль берега спилили деревья и место превратилось в технологическую трассу для большегрузов, которые продолжают забор гравия из котлованов, передает корреспондент Устинка LIVE.
Однако в пресс-службе акимата города Усть-Каменогорска заверили – пляжу быть!
Город делает там дорогу до пляжа, тротуар и протягивает освещение около километра, плюс парковку. Это работы на ближайшее время. Скоро объявим конкурс и определим подрядчика. Основную работу проводит управление предпринимательства, - рассказали в пресс-службе городского акимата.
Напомним, в прошлом году власти области подняли тему благоустройства несанкционированного пляжа в районе Комбината нерудных материалов (КНМ). На пресс-конференции в начале апреля аким города Алмат Акышов поделился, что уже в мае на месте будущего пляжа проведут электричество, а в будущем планируется выделить средства на хороший причал для речных трамвайчиков. Сейчас ожидается результат экспертизы по объединению Иртыша с Котлованом с помощью канала.