Миротворцы из Усть-Каменогорска вернулись в Казахстан
В числе миротворческого контингента Казахстана – пятеро военнослужащих из воинской части 27943 гарнизона Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области

Рота миротворцев Республики Казахстан в количестве 139 человек в течение года выполняла задачи в составе миссии ООН на Голанских высотах, передает корреспондент Устинка LIVE.
В задачи миротворцев входила патрульная служба, обеспечение безопасности доставки грузов, оказание гуманитарной помощи населению.
За время миссии казахстанский контингент успешно выполнил более 600 заданий. Среди них — четыре эвакуационные операции и нейтрализация свыше 400 неразорвавшихся боеприпасов. Это значимый вклад в дело укрепления мира и стабильности. Мы гордимся нашими земляками, которые достойно представили страну на международной арене, проявив высокий уровень дисциплины и профессионализма. Их пример служит вдохновением для будущих офицеров и солдат. Мы высоко ценим их службу и будем продолжать укреплять престиж военной профессии, — отметил начальник штаба воинской части 27943 полковник Ерденбек Ахметов.
После выполнения поставленных задач миротворцы возвращаются в Казахстан.
Как отмечается, казахстанские военнослужащие впервые участвовали в миссии под эгидой ООН.