Предприятия ВКО примут участие в форуме машиностроителей РК
Ежегодно они представляют свою продукцию на международной выставке KAZAKHSTAN MACHINERY FAIR, 2025 год не станет исключением

На заседании Совета машиностроения Палаты предпринимателей ВКО обсудили возможности форума и перспективы сотрудничества бизнеса региона, передает корреспондент Устинка LIVE.
Компании Восточного Казахстана, которые уже не первый раз участвуют в таком мероприятии, поделились опытом и успешными кейсами. На форуме будут обсуждаться вопросы реализации Комплексного плана развития машиностроения, роль зарубежных партнеров в развитии отрасли, а также актуальные тенденции роботизации и цифровизации промышленности, подготовка кадров для машиностроительной отрасли. Особое внимание будет уделено развитию базовых производств, перспективам железнодорожного, сельскохозяйственного, нефтегазового машиностроения и автомобилестроения.
KAZAKHSTAN MACHINERY FAIR - 2025 пройдет в рамках форума в Международном выставочном центре EXPO с 23 по 25 апреля. Регистрация на Форум машиностроителей Казахстана производится на сайте: www.smkz.kz
Кроме этого, на повестке заседания Совета машиностроения рассматривался вопрос включения в состав нового члена. По словам председателя совета Владимира Аксенова, в адрес Палаты предпринимателей ВКО поступило заявление от коммерческого директора ТОО "Производственная компания ДАРС" Марии Дацаевой. Члены Совета единогласно проголосовали за включение кандидата в состав Совета. Также наметили планы по решению актуальных вопросов, касающихся развития и поддержки машиностроительных предприятий в области.