Благоустройство пляжа на Котлованах: здесь могут появиться речные трамвайчики
Планами с журналистами поделился аким города Усть-Каменогорска Алмат Акышов во время пресс-конференции

Напомним, в прошлом году власти области подняли тему благоустройства несанкционированного пляжа в районе Комбината нерудных материалов (КНМ). Сейчас в акимате города ждут научного обоснования, можно ли связать реку Иртыш с Котлованом. Не уйдет ли вода из Котлована, если открыть туда путь для речного течения, передает корреспондент Устинка LIVE.
В случае, если ученые идею одобрят, в районе пляжа на КНМ будут курсировать речные трамвайчики.
Я встречался с хозяином котлована. Мы ему сейчас отдельно землю выделили, чтобы он сделал пляж, а мы на себя берем подъездные пути и другие вещи, которые в нашей компетенции - электричество протянем, это все будет сделано. Но это будет где-то в мае. В любом случае, к августу закончим, может, в сентябре, - сообщил Алмат Акышов.
Также планируется выделить средства на хороший причал для речных трамвайчиков, если результат экспертизы по объединению Иртыша с Котлованом окажется положительным.