Усть-Каменогорск
ясно
+8°
  • Усть-Каменогорск
    +8°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +16°
$
504.34
556.34
¥
69.27
5.97
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске количество средств на реализацию программы "БНУ" будет расти

Для сравнения: в 2024 году на программу благоустройства дворов "Бюджет народного участия" было выделено 522 млн тенге, а в этом году — 830 млн

Усть-Каменогорск и ВКО / В Усть-Каменогорске количество средств на реализацию программы "БНУ" будет расти
Фото:
Устинка LIVE

Некоторые горожане предположили, что проект могут свернуть из-за требования президента страны к чиновникам "затянуть пояса", поскольку в таких ситуациях чаще всего страдает население. Однако аким Усть-Каменогорска Алмат Акышов заверил, что сокращению подлежат только необоснованные бюджетные траты, а экономия не затронет проекты, направленные на улучшение условий для людей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Напомним, что в этом году комплексное благоустройство по программе "БНУ" затронет 15 дворов, а еще в десяти дворах установят малые архитектурные формы.

Что касается социальной направленности, создания условий для жизни населения и жителей, то никаких "затягиваний поясов" не будет, — сказал градоначальник. — Напротив, сумма, мне кажется, будет увеличиваться с каждым годом. Ну вот пример: 522 миллиона выделили в прошлом году и 830 миллионов в этом. Разница существенная. Поэтому можете смело участвовать в этой программе. Это очень хорошая инициатива, которая отлично себя зарекомендовала.
Следующая →