Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +27°
$
540
-0.87
630.72
-1.29
¥
75.23
-0.12
6.72
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО борются с паводками: ситуация под контролем оперативного штаба

В Восточно-Казахстанской области начался интенсивный процесс таяния снега, в связи с чем проводится комплекс превентивных мер

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО борются с паводками: ситуация под контролем оперативного штаба
Фото:
акимат ВКО

Оперативный штаб и глава региона держат ситуацию под контролем, организована круглосуточная дежурная служба, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Уланском районе особое внимание уделяется паводкоопасным территориям. Рядом с селом Герасимовка талая вода с полей устремилась к населенному пункту, однако водоотводный канал был углублен, а берега укреплены инертным материалом.

Вода не попала в жилые дома. С трех приусадебных участков талая вода была отведена. Аким области Нурымбет Сактаганов, находясь на месте, отдал распоряжения по укреплению берегов канала, углублению и очистке арыков.

Все службы работают в режиме повышенной готовности. Никто не должен расслабляться. В случае необходимости будет задействована дополнительная техника для предотвращения паводков и защиты территории, — подчеркнул глава региона.

В Тарбагатайском районе обследованы паводкоопасные участки, в том числе солнечная сторона горы Манырак, а также местности Кара-Тогам, Есенгелди и Баргана. В районе Алтай идет вскрытие рек, ежечасно проводится мониторинг уровня воды и погодных условий.

В селе Улкен Нарын на улице Алтайэнерго зафиксировано скопление талых вод у хозяйственной постройки. Угрозы жилым домам нет: рядом расположена дамба, а вода уходит в обводной канал, который был расчищен. Спецслужбы контролируют ситуацию, инертные материалы и спецтехника находятся наготове. Все необходимые меры для защиты территории приняты.

Следующая →