В Восточном Казахстане по проекту "Ауыл аманаты" создадут 483 рабочих места
В этом году в рамках проекта планируется выдача 445 микрокредитов на сумму три миллиарда тенге

О реализации "Региональной карты занятости за 2024 год и задачах на 2025" во время очередного совещания в областном акимате под председательством главы региона сообщила руководитель Управления координации занятости и социальных программ ВКО Альмира Мусинова, передает корреспондент Устинка LIVE.
В 2024 году в регионе было создано 32435 рабочих места. Социально-уязвимым категориям граждан выдано 216 грантов. По проекту "Ауыл аманаты" выдано 72 микрокредита на сумму 1 млрд тенге (5% от годового плана).
По 224 инфраструктурным проектам создано – 1906 рабочих места. В текущем году планируется создать 28631 рабочее место, в том числе, 19447 - постоянных и 9184 – временных, - рассказала Альмира Мусинова.
По проекту "Ауыл аманаты" планируется выдать 445 микрокредитов на сумму 3 млрд тенге с созданием 483 рабочих мест. По программе "С дипломом в село!" планируется трудоустроить на постоянные места 149 человек. А в рамках 142 инфраструктурных и инвестиционных проектов хотят принять на работу 1813 человек.