Усть-Каменогорск
облачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
  • Шымкент
$
489.39
-2.20
567.99
-4.17
¥
71.28
-0.24
6.19
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Восточном Казахстане сошло несколько лавин

Лавинная опасность объявлена в Восточно-казахстанской области в связи с погодными условиями и неустойчивостью снежного покрова

По информации ДЧС ВКО, самопроизвольный сход лавин произошел в нескольких районах области, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Катон-Карагайском районе снежная лавина объемом 250 кубометров сошла на 16-м км автодороги местного значения Согорное-Барлык.

В районе Алтай сход лавины объемом в 120 кубометров произошел на участке 61–64 км автодороги республиканского значения Усть-Каменогорск - Алтай - Улкен-Нарын - Катон-Карагай - Рахмановские ключи. Как отмечается, трасса была заблаговременно закрыта.

Лавины не вызвали жертв и разрушений, однако перекрыли дорогу. Дорожные службы ведут расчистку, задействовано 7 единиц техники и 10 специалистов.

Соблюдайте меры предосторожности в горных районах и воздержитесь от поездок по указанному маршруту до завершения очистных работ, - предупреждают в ведомстве.

Следующая →