Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +27°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +22°
$
514.94
-0.24
583.74
+13.08
¥
70.56
+0.27
6.13
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Военные ВКО поздравили с 8 марта участницу обороны блокадного Ленинграда

Анастасия Светочева родилась 11 ноября 1922 года в селе Буденовка Курчумского района и уже в 18 лет столкнулась с суровыми реалиями войны

Усть-Каменогорск и ВКО / Военные ВКО поздравили с 8 марта участницу обороны блокадного Ленинграда
Фото:
Пресс-служба усть-каменогорского гарнизона

Девушка в составе подразделений противовоздушной обороны помогала городу выстоять под бомбежками, ликвидировала их последствия, ухаживала за ранеными, передает корреспондент Устинка LIVE.

После Победы судьба привела ее в Усть-Каменогорск, где она живет и сегодня. За свой вклад в защиту Родины она была награждена орденом Отечественной войны II степени.

Еще одна героиня войны - Александра Саратовцева. Участница Великой Отечественной войны, родилась 12 октября 1925 года в селе Николаевка Пензенской области. В военные годы трудилась в строительной бригаде, возводя мосты. День Победы встретила в польском городе Новы-Сонч. После войны посвятила свою жизнь работе в детском саду и училище. За преданность делу и вклад в Победу удостоена ордена Отечественной войны II степени, а также медалей "За освобождение Сталинграда" и "За победу над Германией".

В канун Международного женского дня сотрудники департамента по делам обороны Восточно-Казахстанской области посетили ветеранов Великой Отечественной войны, выразив благодарность за их подвиг и поздравив с праздником весны.

По информации пресс-службы усть-каменогорского гарнизона, сотрудники департамента передали ветеранам цветы, памятные подарки и поздравительное письмо от министра обороны Республики Казахстан Руслана Жаксылыкова.

Поздравляя ветеранов, военнослужащие отметили, что их героизм, стойкость и любовь к Родине остаются примером для всех поколений. Они пожелали женщинам крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Мы гордимся тем, что имеем возможность лично поздравить вас с этим прекрасным праздником. Ваш подвиг, ваше мужество и самоотверженность — бесценный пример для всех нас. Мы благодарны вам за мирное небо и счастье жить в свободной стране. Желаем вам здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла, — отметил начальник управления по делам обороны города Усть-Каменогорск подполковник Куаныш Мусапиров.


Следующая →