Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +13°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новую систему для бухгалтеров и предпринимателей запустят в ВКО

Интегрированная система налогового администрирования ИСНА заменит функционал целых семи действующих информационных систем и значительно облегчит жизнь налогоплательщиков региона

Усть-Каменогорск и ВКО / Новую систему для бухгалтеров и предпринимателей запустят в ВКО
Фото:
pexels

Информсистема заменит такие как хорошо известные и "любимые" бухгалтерами и индивидуальными предпринимателями программы как ИНИС, ЦУЛС, Акциз, СОНО, КНП, Портал, ИШ, передает корреспондент Устинка LIVE.

Запуск ИСНА позволит оказывать более качественные услуги, обеспечить одновременный доступ к Кабинету налогоплательщика более 250 тысяч пользователей.

Система сократит время обработки документов до 1 минуты, что очень важно - ускорит процессы отзыва приостановления расходных операций при налоговой задолженности налогоплательщика, - сообщил на брифинге в РСК заместитель руководителя Департамента государственных доходов по ВКО Сайранкан Кабыш. - Также в Кабинете налогоплательщика ИСНА оптимизирован функционал, который позволит улучшить и упростить взаимодействие между налогоплательщиками и органами госдоходов.

К примеру, реализовано электронное предоставление ответа на уведомление, автоматизирован процесс реабилитации и банкротства юридических лиц, максимально прописаны алгоритмы форматно-логического контроля при заполнении форм налоговой отчетности и налоговых заявлений. Кроме того, предусмотрено формирование QR-кода на выходных документах для проверки его подлинности, а также реализована возможность определения представителя в отношениях с налоговыми органами для исключения фактов передачи ЭЦП третьим лицам.

Следующая →