Усть-Каменогорск
ясно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +26°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +34°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +31°
$
511.67
-0.43
582.38
-1.26
¥
71.18
-0.05
6.53
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Восточном Казахстане в районах Маркаколь и Улкен-Нарын изменили рабочий график

Ранее, в январе, аналогичный режим работы ввели в Катон-Карагайском районе, теперь к нему присоединились еще два района региона

Усть-Каменогорск и ВКО / В Восточном Казахстане в районах Маркаколь и Улкен-Нарын изменили рабочий график
Фото:
pixabay.com

По информации РСК ВКО, с понедельника, 24 февраля, в районах Маркаколь и Улкен-Нарын Восточно-Казахстанской области введен новый рабочий график, адаптированный к природным условиям региона. Теперь рабочий день здесь начинается в 08:00 и завершается в 17:30, с обеденным перерывом с 12:00 до 13:30, передает корреспондент Устинка LIVE.

По словам представителей акимата, изменения связаны с ранним рассветом и закатом, что позволяет жителям более эффективно использовать светлое время суток. Решение приняли после обсуждения с населением, и местные жители его поддержали.

Кроме того, инициативу на месте обсудила мобильная группа, состоящая из руководителей региональных управлений.

Следующая →