1,3 млн штрафов выплатили работодатели ВКО за задержку заработной платы
За январь 2025 года государственные инспекторы труда региона рассмотрели 124 обращений и провели 21 внеплановую проверку предприятий и организаций

В результате выяснилось, что общая задолженность по заработной плате составляет 1,81 млн тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.
Отрадно, что 1,27 млн тенге уже взыскано и выплачено заявителям. Выплата оставшейся задолженности находится на контроле.
Кроме того, в результате работы госинспекторов труда с работодателями, права семи работников защищены без проведения проверок, им выплачена задолженность по заработной плате в общей сумме 1 413 083 тенге, - сообщили в Департаменте государственной инспекции труда ВКО. – За январь выявлено 18 нарушений по трудовым отношениям. Выдано шесть предписаний с привлечением работодателей к административной ответственности на сумму 1,3 млн тенге.
Ежедневно руководители отделов и госинспектора труда принимают представителей физических и юридических лиц, проводят консультации по трудовому законодательству.
Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Карла Либкнехта, 19, телефоны: 8(7232) 25-65-02, 25-65-74, электронный адрес: enbek-i@akimvko.gov.kz