Усть-Каменогорск
ясно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    -6°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    -2°
$
520.27
-1.33
537.65
+3.38
¥
71.75
-0.19
5.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Чиновникам ВКО рассказали, как уберечь подростков от экстремизма

Представители КНБ и акиматов провели встречу с руководителями отделов образования, а также секретарями антитеррористических комиссий городов и районов

Усть-Каменогорск и ВКО / Чиновникам ВКО рассказали, как уберечь подростков от экстремизма
Фото:
pixabay.com

На совещании рассматривались вопросы профилактики экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних, передает корреспондент Устинка LIVE.

Руководителям отделов образования рассказали об основных понятиях деструктивных структур.

Привели примеры аудио- и видеоматериалов, содержащих признаки пропаганды политического, национального и религиозного экстремизма.

Поделились аккаунтами известных теологов и историков, к чьему мнению можно прислушиваться.

Кроме того были обсуждены способы распространения ложной информации, включая использование искусственного интеллекта, и ответственность за это. Был предоставлен список предметов и веществ, запрещенных или ограниченных для использования в образовательных учреждениях и на их территориях. Были даны разъяснения по признакам самодельных взрывных устройств и порядок действий при их обнаружении, - сообщили в пресс-центре акимата ВКО.

Следующая →