Усть-Каменогорск
пасмурно
-17°
  • Усть-Каменогорск
    -17°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -16°
  • Актобе
    -7°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -4°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    -2°
$
508.91
-3.92
594.36
-6.22
¥
72.73
-0.70
6.33
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО 54 тысячи сельчан получили медпомощь в передвижных комплексах

В регионе функционируют семь передвижных медицинских комплексов, оснащенных медоборудованием, которые позволяют оказывать помощь взрослым и детям в отдаленных населенных пунктах

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО 54 тысячи сельчан получили медпомощь в передвижных комплексах
Фото:
pixabay.com

В 2024 году 54 212 жителей 222 населенных пунктов Восточного Казахстана получили доступ к консультациям врачей и диагностическим процедурам с помощью "поликлиник на колесах", передает корреспондент Устинка LIVE.

Посредством передвижных комплексов проведено 44 228 диагностических исследований, 59 749 консультаций профильных специалистов и 57 252 лабораторных исследования.

В ходе осмотров и обследований выявлено 1 723 пациента с различными заболеваниями. По итогам профосмотров 537 сельских жителей были взяты на динамическое наблюдение, - сообщили в Управлении здравоохранения ВКО. - В этом году работа передвижных медкомплексов для сельского населения будет продолжена.

Графики передвижения и приёма специалистов "поликлиник на колесах" будут публиковаться на сайте Облздрава и в медицинских организациях на местах.

Следующая →