Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +2°
$
497.88
-3.43
518.59
-1.52
¥
68.27
-0.32
5.44
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В новогоднюю ночь аким ВКО лично поздравил работников экстренных служб

Глава региона Ермек Кошербаев посетил учреждения, которые в праздники работают в особых условиях

Усть-Каменогорск и ВКО / В новогоднюю ночь аким ВКО лично поздравил работников экстренных служб
Фото:
Акимат ВКО

Аким посетил Левобережный отдел полиции Усть-Каменогорска, специализированный отряд службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО и областную станцию скорой медицинской помощи, передает корреспондент Устинка LIVE.

В новогоднюю ночь в регионе работало 25 бригад скорой помощи. В усиленном режиме находился весь гарнизон Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, при этом более 300 человек находились непосредственно на службе. Во время визита он поздравил спасателей с праздником и ознакомился с новой техникой, поступившей на вооружение службы ЧС.

Ермек Кошербаев выразил благодарность спасателям за их самоотверженную работу, подчеркнув важность оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, а также отметил их храбрость и преданность служебному долгу, направленные на обеспечение безопасности населения.

Также на страже порядка в областном центре в ночь на 1 января было более 300 полицейских. Первыми поздравить полицейских и сотрудников ДЧС пришли их жены с детьми.

Праздники, особенно новогодняя ночь, для этих служб – наиболее сложное время. Множество людей встречает Новый год на улице или за праздничным столом. И редко, но бывает, что в такие времена возможны непредвиденные ситуации, предотвратить которые или помочь людям, как раз и призваны круглосуточно работающие оперативные службы. От их работы зависит не только спасение жизней, но и спокойствие, и порядок в городе. Именно поэтому аким ВКО решил поддержать сотрудников, чья смена пришлась на праздничную ночь.

Следующая →