Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +10°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Катон-Карагайском нацпарке усиливают охрану хвойных деревьев

В преддверии новогодних праздников в самом большом национальном парке Казахстана усиливают охрану деревьев хвойных пород

Усть-Каменогорск и ВКО / В Катон-Карагайском нацпарке усиливают охрану хвойных деревьев
Фото:
Катон-Карагайский нацпарк

Для предотвращения незаконных вырубок в национальном парке Катон-Карагай инспекторы при участии сотрудников правоохранительных органов сформируют мобильные группы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Мобильные группы будут осуществлять охрану хвойного молодняка перед новогодними праздниками с 1 декабря.

Как отмечается, Катон-Карагайский национальный парк, являющийся самым крупным на территории Казахстана, расположен на стыке России, Монголии и Китая. 40% площади нацпарка занимают хвойные и лиственные леса, а природа отличается разнообразием.

Встретим Новый год без вреда для лесов: выбирайте экологичные решения и берегите окружающую среду! – обратились сотрудники нацпарка к казахстанцам.

Следующая →