Усть-Каменогорск
ясно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -8°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +13°
$
504.76
+0.16
593.8
-0.47
¥
72.05
+0.04
6.5
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Источник:
ktk.kz

Санврачи проверят стаканы из школьной столовой Семея

Санврачи тщательно проверят стаканы из семейской школы № 47. Возможно, именно из-за них пострадали 70 детей

Усть-Каменогорск и ВКО / Санврачи проверят стаканы из школьной столовой Семея
Фото:
talks.su
Претензия, правда, не к содержимому стаканов, а к их чистоте. Отёки и раздражение на лицах учеников появились после обеда в школьной столовой, сообщает «сайт телеканала КТК». 

Детям поставили диагноз аллергический дерматит. В тот день они пили компот из пластиковой посуды. Возможно, её плохо промыли после дезинфекции, и она вызвала аллергию. Стаканы отправили на экспертизу. По факту отравления возбудили дело. Арендатору столовой за это грозит штраф до 4 миллионов. Ну а сами дети сейчас на каникулах и идут на поправку.

Баглан Чегедеков, начальник управления по защите прав потребителей г. Семея:
- Одним из серьезных нарушений является нарушение правил мытья посуды. То есть проточной горячей воды не было на момент нашей проверки. Персонал четко не знал правила мытья посуды. 
Следующая →