Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +6°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Трухачев
Источник:
Министерство транспорта РК

В ВКО отремонтируют 400 км дорог

До конца 2025 года в Восточно-Казахстанской области планируется восстановить трассы, ведущих к ключевым промышленным центрам и туристическим объектам региона

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО отремонтируют 400 км дорог
Фото:
Устинка LIVE

Об этом сообщил министр транспорта Марат Карабаев на встрече с жителями региона, передает корреспондент Устинка LIVE.

Министр отметил, что по поручению президента Казахстана программа среднего ремонта будет расширена, охватив не менее 10 тысяч километров дорог по всей стране. В ВКО планируется ремонт дорог, ведущих к таким промышленным центрам, как Алтай, Шемонаиха и Серебрянск, а также к туристическим объектам: Катон-Карагаю, озеру Маркаколь и Рахмановским ключам.

Кроме того, средним ремонтом охвачена дорога, соединяющая Усть-Каменогорск и Семей. Полный ремонт этого участка завершится к 2026 году, а часть работ уже ведется. В 2025-2026 годах запланирован ремонт Старой австрийской дороги, соединяющей Катон-Карагайский и Маркакольский районы.

Следующая →