Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Навыки полетов в горной местности ВКО отработали пилоты "Казавиаспас"

Во время полетов они тренировались в маневрах, поиске людей и тушении пожаров на складках местности

Усть-Каменогорск и ВКО / Навыки полетов в горной местности ВКО отработали пилоты "Казавиаспас"
Фото:
ДЧС ВКО

Отработка навыков происходила с использованием вертолета "Ми-8" на высоте свыше 1600 метров, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Пилоты облетели горные склоны, отработали навыки преодоления перевалов и прохождения ущелий.

Самой большой проблемой полетов в горной местности является разряженность воздуха. Отдельные сложности могут быть при ориентировании на местности со сложным рельефом.

Как отмечают спасатели, участники воздушного экипажа должны всегда быть готовы к любым трудностям и тяжелым погодным условиям. Это особенно актуально в нашей местности с резкими климатическими колебаниями.

Пилоты должны уметь огибать складки местности, уметь пилотировать в условиях ущелий, над руслами рек, вместе с экипажем обладать навыками поиска людей в горах, при необходимости принимать решения в экстренных ситуациях. Обязательно соблюдать технику безопасности», - говорят в "Казавиаспас" МЧС РК.

Следующая →