Усть-Каменогорск
малооблачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +17°
$
541.54
+1.48
629.16
+0.91
¥
76.04
+0.18
6.64
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

В Google подтвердили кибератаки в преддверии выборов президента США

Согласно информации от Google, избирательные штабы кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Камалы Харрис подвергались хакерской атаке

Новости мира / Политика в мире / В Google подтвердили кибератаки в преддверии выборов президента США
Фото:
pexels.com

В официальном релизе компании подтверждается эта информация, передает сайт Известия.

Сегодня группа анализа угроз Google (TAG) делится информацией о группировке APT42. Мы также подтверждаем недавние сообщения о том, что APT42 атаковал на аккаунты, связанные с президентскими выборами в США, — говорится в сообщении.

Как сообщают в Google, указанная хакерская группировка также взломала личный аккаунт Gmail известного политического консультанта, о чем были предупреждены правоохранительные органы.

TAG продолжает наблюдать за безуспешными попытками APT42 взломать личные аккаунты лиц, связанных с президентом Байденом, вице-президентом Харрис и бывшим президентом Трампом, включая нынешних и бывших правительственных чиновников и лиц, связанных с предвыборными кампаниями, — заключили в компании.
Следующая →